Эксперты РАД приняли участие в экономическом форуме «Карелия 20/24»

Время прочтения: 1 мин.

Эксперты РАД приняли участие в экономическом форуме «Карелия 20/24»

Эксперты Российского аукционного дома приняли участие в экономическом форуме «Карелия 20/24», организованного Правительством Республики Карелия.

Форум проходил с 12 по 14 сентября в городе Петрозаводске. РАД стал официальным партнером мероприятия.

Деловая программа форума охватила широкий круг вопросов, связанных с трансформацией российской экономики, с инвестиционным климатом и управлением инвестиционными рисками, с развитием промышленной инфраструктуры, сотрудничеством государства и бизнеса в рамках офсетных контрактов и др. Актуальные вопросы осуществления государственных и муниципальных закупок обсуждались на второй день форума.

С приветственным словом к участникам – специалистам и экспертам в области государственного и муниципального заказа - обратился первый заместитель Главы Республики Карелия, премьер-министр Правительства Республики Карелия Александр Чепик.

В пленарном заседании приняли участие представители Минфина России, Федерального Казначейства, ФАС России и Минпромторга России.

Секцию по закупкам в сфере здравоохранения модерировала заместитель министра здравоохранения Омской области, эксперт в сфере закупок Ольга Скрипкина, которая в своём выступлении также рассказала об особенностях осуществления закупок в сфере здравоохранения по правилам Закона № 223-ФЗ.

Модератором сессии, посвященной импортозамещению, а также особенностям регулирования закупок в IT, стал Олег Гурин, эксперт в сфере закупок, главный редактор журнала «ПРОГОСЗАКАЗ.PФ». Также он выступил с докладом «Импортозамещение в сфере информационных технологий: анализ правоприменительной практики».

Секцию «Закупки в сфере строительства» вел Сергей Кириленко, эксперт-практик в сфере закупок. В своих докладах он также осветил две ключевые темы: «Определение вида выполняемых работ в соответствии с положениями Градостроительного кодекса РФ: текущий, капитальный ремонт и благоустройство» и «Установление дополнительных требований при проведении «строительных» конкурсов. Соотношение с критериями оценки».

Представители ЭТП РАД также приняли участие в программе форума. В частности, о том, как дополнительные сервисы электронной площадки могут помочь в работе заказчикам, рассказали Ольга Ильинская, руководитель Учебного центра АО «РАД», и Дмитрий Сысоев, заместитель руководителя департамента закупок ЭТП РАД по Северо-Западному федеральному округу.

Актуальное